Achtung, fertig, dreißig!

2022 feiern wir 30 Jahre Lührmann, 30 Jahre Fachwissen, 30 Jahre Deals. Zeit für einen 1A-Webauftritt: In Kürze gehen wir live mit neuer Homepage, spannenden Inhalten und bester Lage auf allen Seiten.

Wir kennen Ihre Lage

Für jede Marke, jedes Unternehmen, jedes Vorhaben gibt es die perfekte Lage. Unsere Angebote verbinden das, was optimal funktioniert. Unsere exzellente Kenntnis von Objekten, Menschen und Märkten und die Leidenschaft für den perfekten Deal liefern die Voraussetzungen für ein perfektes Matching. Seit 1992.

L'DORADO
L'DORADO
L'DORADO

Ein Magazin
von Lührmann

Jetzt entdecken

Aktuelles

Pressekontakt

Regine Hoffmeister

Die Pressestelle im Auftrag der
Lührmann Deutschland GmbH & Co KG

Osterberger Reihe 2–8
49074 Osnabrück
+49 (0)541 29999-68
presse@luehrmann.de

Das ist Lührmann

Rebecca Abeln

Rebecca

Abeln

Marketing

Lührmann Deutschland

r.abeln@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 17
Michael Backhove

Michael

Backhove

Geschäftsführer

Lührmann Deutschland

m.backhove@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 200
Tom Eisele

Tom

Eisele

Werksstudent

Lührmann Deutschland

t.eisele@luehrmann.de
Claudia Grabowsky

Claudia

Grabowsky

Assistentin der GL

Lührmann Deutschland

c.grabowsky@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 39
Regine Hoffmeister

Regine

Hoffmeister

externe Kommunikation/Pressearbeit

Lührmann Deutschland

presse@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 68
Annina Pott

Annina

Pott

Marketing

Lührmann Deutschland

a.pott@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 240
Matthias Riepe

Matthias

Riepe

CRM Manager

Lührmann Deutschland

m.riepe@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 63
Christina Schwierz

Christina

Schwierz

CRM Managerin

Lührmann Deutschland

c.schwierz@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 244
Melanie Usslepp

Melanie

Usslepp

Assistentin der GL

Lührmann Deutschland

m.usslepp@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 53
Lance LaFave

Lance

LaFave

Bauzeichner

Lührmann Deutschland

l.lafave@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 242
Susanne Weber

Susanne

Weber

Projektmanagerin, Architektin

Lührmann Deutschland

s.weber@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 54
Dirk Wiechert

Dirk

Wiechert

Mitglied der Geschäftsleitung, Architekt

Lührmann Deutschland

d.wiechert@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 26
Marina Amore

Marina

Amore

Assistentin Buchhaltung

Lührmann Berlin

m.amore@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 19
Stephanie Depmeyer

Stephanie

Depmeyer

Senior Assistentin

Lührmann Berlin

s.depmeyer@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 10
Simon Frank

Simon

Frank

Senior Consultant Vermietung

Lührmann Berlin

s.frank@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 15
Mario Hampel

Mario

Hampel

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Berlin

m.hampel@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 17
Fiona Hampel

Fiona

Hampel

Aushilfe

Lührmann Berlin

f.hampel@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 0
Vivien Heitjan

Vivien

Heitjan

Senior Consultant Letting Hospitality

Lührmann Berlin

v.heitjanl@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 14
Nicole Höhme

Nicole

Höhme

Assistentin

Lührmann Berlin

n.hoehme@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 12
Salomea Inselmann

Salomea

Inselmann

Werksstudentin

Lührmann Berlin

s.inselmann@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 0
Pauline Liokumowitsch

Pauline

Liokumowitsch

Senior Consultant

Lührmann Berlin

p.liokumowitsch@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 26
Diana Lungrin

Diana

Lungrin

Vertriebsmanagerin

Lührmann Berlin

d.lungrin@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 20
Henry Martens

Henry

Martens

Consultant Verkauf

Lührmann Berlin

h.martens@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 18
Florian Radszuweit

Florian

Radszuweit

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Berlin

f.radszuweit@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 21
Maria Roß-Capotorto

Maria

Roß-Capotorto

Retail Relations & Business Development

Lührmann Berlin

m.ross-capotorto@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 13
Christoph Schulz

Christoph

Schulz

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Berlin

c.schulz@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 24
Michael Schikora

Michael

Schikora

Senior Consultant Verkauf

Lührmann Berlin

m.schikora@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 23
Florian Schönfeld

Florian

Schönfeld

Vertriebsmanager

Lührmann Berlin

f.schoenfeld@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 16
André Sturm

André

Sturm

Senior Consultant Verkauf

Lührmann Berlin

a.sturm@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 22
Yana Thoms

Yana

Thoms

Assistentin

Lührmann Berlin

y.thoms@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 11
Dana Wustrow

Dana

Wustrow

Senior Consultant Investment Hospitality

Lührmann Berlin

d.wustrow@luehrmann.de
+49 (0)30 747 82 13 27
Julian Nasiri

Julian

Nasiri

Executive MBA Geschäftsführer

Lührmann München

j.nasiri@luehrmann.de
+49 (0)89 23 88 759 20
Daniel Schütte

Daniel

Schütte

Senior Consultant

Lührmann München

d.schuette@luehrmann.de
+49 (0)89 23 88 759 21
Sonja Vornehm

Sonja

Vornehm

Vertriebsassistentin

Lührmann München

s.vornehm@luehrmann.de
+49 (0)89 23 88 759 22
Roman Burmeister

Roman

Burmeister

Prokurist

Lührmann Düsseldorf

r.burmeister@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 27
Tim Buschfeld

Tim

Buschfeld

Consultant Verkauf

Lührmann Düsseldorf

t.buschfeld@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 20
Jan-Phillip Cremer

Jan-Phillip

Cremer

Prokurist / Teamleiter Verkauf

Lührmann Düsseldorf

j.cremer@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 21
Jan Dirnberger

Jan

Dirnberger

Senior Expert Consultant Verkauf

Lührmann Düsseldorf

jf.dirnberger@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 30
Najia El Baghdadi

Najia

El Baghdadi

Vertriebsassistentin

Lührmann Düsseldorf

n.el-baghdadi@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 26
Thomas Engeln

Thomas

Engeln

Teamassistent

Lührmann Düsseldorf

t.engeln@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 22
Marina Ertl

Marina

Ertl

Vertriebsassistentin

Lührmann Düsseldorf

m.ertl@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 13
Nikolai Fessler

Nikolai

Fessler

Senior Expert Consultant Verkauf

Lührmann Düsseldorf

n.fessler@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 15
Melanie Fischbacher

Melanie

Fischbacher

Assistentin der GL / Teamleitung Backoffice

Lührmann Düsseldorf

m.fischbacher@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 34
Hanna Klinkhammer

Hanna

Klinkhammer

Consultant Vermietung

Lührmann Düsseldorf

h.klinkhammer@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 12
Cary Enrique Kreyenberg

Cary Enrique

Kreyenberg

Consultant Verkauf

Lührmann Düsseldorf

c.kreyenberg@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 23
Nadine Kühlmorgen

Nadine

Kühlmorgen

Vertriebsassistentin

Lührmann Düsseldorf

n.kuehlmorgen@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 31
Andre Michel

Andre

Michel

Senior Consultant Vermietung

Lührmann Düsseldorf

a.michel@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 28
Nicole Papke

Nicole

Papke

Junior Assistentin der GL

Lührmann Düsseldorf

n.papke@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 17
Hendrik Poggemann

Hendrik

Poggemann

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Düsseldorf

h.poggemann@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 32
Robert Reents

Robert

Reents

Consultant Verkauf

Lührmann Düsseldorf

r.reents@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 19
Parwez Sarwari

Parwez

Sarwari

Senior Consultant Verkauf Hotel

Lührmann Düsseldorf

p.sarwari@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 14
Markus Schäfer

Markus

Schäfer

Prokurist / Teamleiter Vermietung

Lührmann Düsseldorf

m.schaefer@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 16
Silvia Sinani

Silvia

Sinani

Assistentin

Lührmann Düsseldorf

s.sinani@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 18
Achim Weitkamp

Achim

Weitkamp

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Düsseldorf

a.weitkamp@luehrmann.de
+49 (0)211 300 479 25
Natalie Blanke

Natalie

Blanke

Assistentin

Lührmann Osnabrück

n.blanke@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 58
Nadine Brand

Nadine

Brand

Consultant Vermietung

Lührmann Osnabrück

n.brand@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 206
Melanie Buddenberg

Melanie

Buddenberg

Senior Assistentin

Lührmann Osnabrück

m.buddenberg@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 31
Ulf Eibel

Ulf

Eibel

Senior Consultant Verkauf

Lührmann Osnabrück

u.eibel@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 52
Torge Feistel

Torge

Feistel

Auszubildender

Lührmann Osnabrück

t.feistel@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 21
Dana Gaidzik

Dana

Gaidzik

Assistentin

Lührmann Osnabrück

d.gaidzik@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 14
Jan Grote

Jan

Grote

Consultant Vermietung

Lührmann Osnabrück

j.grote@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 57
Andreas Grüß

Andreas

Grüß

Geschäftsführer

Lührmann Osnabrück

a.gruess@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 202
Thomas Heckh

Thomas

Heckh

Senior Expert Consultant Verkauf

Lührmann Osnabrück

t.heckh@luehrmann.de
Sophia Hertel

Sophia

Hertel

Auszubildende

Lührmann Osnabrück

s.hertel@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 7201
Friederike Hölscher

Friederike

Hölscher

Senior Consultant Verkauf

Lührmann Osnabrück

f.hoelscher@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 67
Kerstin Koczula

Kerstin

Koczula

Senior Assistentin – CRM Support

Lührmann Osnabrück

k.koczula@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 207
Meike Kühnlenz

Meike

Kühnlenz

Assistentin

Lührmann Osnabrück

m.kuehnlenz@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 28
Lena Lissek

Lena

Lissek

Auszubildende

Lührmann Osnabrück

l.lissek@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 37
Ansgar Meyer

Ansgar

Meyer

Senior Expert Consultant Verkauf

Lührmann Osnabrück

a.meyer@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 13
Elena Pasin

Elena

Pasin

Consultant Vermietung

Lührmann Osnabrück

e.pasin@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 23
Karina Pisarenko

Karina

Pisarenko

Junior Assistentin der GL

Lührmann Osnabrück

k.pisarenko@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 18
Anna Rüters

Anna

Rüters

Assistentin / Key User

Lührmann Osnabrück

a.rueters@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 38
Ulrich Schwätzler

Ulrich

Schwätzler

Berater

Lührmann Osnabrück

u.schwaetzler@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 62
Anne Tatenhorst

Anne

Tatenhorst

Senior Assistentin

Lührmann Osnabrück

a.tatenhorst@luehrmann.de
Karen Trentmann

Karen

Trentmann

Senior Consultant Vermietung

Lührmann Osnabrück

k.trentmann@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 11
Carina Wedmann

Carina

Wedmann

Assistentin der GL

Lührmann Osnabrück

c.wedmann@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 21
Judith Weiß

Judith

Weiß

Senior Consultant Vermietung

Lührmann Osnabrück

j.weiss@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 19
Achim Weitkamp

Achim

Weitkamp

Geschäftsführender Gesellschafter

Lührmann Osnabrück

a.weitkamp@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 65
Thomas Weking

Thomas

Weking

Prokurist

Lührmann Osnabrück

t.weking@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 30
Felix Wiesemann

Felix

Wiesemann

Senior Consultant Fachmarkt

Lührmann Osnabrück

f.wiesemann@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 27
Arne Zietzschmann

Arne

Zietzschmann

Senior Expert Consultant Verkauf

Lührmann Osnabrück

a.zietzschmann@luehrmann.de
+49 (0)541 2 99 99 254

Karriere

Wir freuen uns auf erfahrene und inspirierende Persönlichkeiten, die unser Team bereichern. Wir eröffnen abwechslungsreiche Spielräume mit spannenden Aufgaben und Projekten. Bei Lührmann sind Sie Teil einer lebendigen Community, die Sie an unseren Standorten aktiv mit mitprägen und mitentwickeln – immer auf Augenhöhe, mit Respekt und Toleranz. Interesse, Teil vom Team Lührmann zu werden? Einfach bewerben!

Karriere – Start in neue Räume

Berlin

Projektassistenz (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Berlin

Research Analyst (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Berlin

Senior Consultant Verkauf (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Berlin

Senior Consultant Vermietung (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Düsseldorf

Analyst Recherche & Analyse (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Düsseldorf

Consultant Investment Betreutes Wohnen (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Düsseldorf

Consultant Investment Office (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Düsseldorf

Consultant Vermietung (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Düsseldorf

Teamassistenz (m/w/d)

Jetzt Bewerben
München

Assistenz im Backoffice (m/w/d)

Jetzt Bewerben
München

Consultant Verkauf (m/w/d)

Jetzt Bewerben
München

Consultant Vermietung (m/w/d)

Jetzt Bewerben
München

Senior Consultant Vermietung (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Osnabrück

Bauzeichner / Bautechniker (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Osnabrück

Junior Architekt (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Osnabrück

Junior Consultant Verkauf (m/w/d)

Jetzt Bewerben
Osnabrück

Senior Consultant Hotel & Hospitality (m/w/d)

Jetzt Bewerben
  • Lührmann

Titel, Tore, Tipps – das Bundesliga Tippspiel

Die Saison läuft – und alle Fragen sind offen: Was liefern die verheißungsvollen Neuzugänge? Wie schlagen sich die Aufsteiger? Reicht das Punktepolster? Und wer hält am Ende den Pokal in die Kameras? Wir freuen uns über alle Mitspieler:innen!

Jetzt tipp abgeben

Unser Team ist am Start für Sie. Jetzt Kontakt aufnehmen!

Unsere Standorte

Lührmann Berlin GmbH & Co. KG

Tauentzienstraße 7a
10789 Berlin
Telefon: +49 (0)30 747 82 13 0
Telefax: +49 (0)30 747 82 13 77
berlin@luehrmann.de

Lührmann Düsseldorf GmbH & Co. KG

Flinger Straße 9-11
40213 Düsseldorf
Telefon: +49 (0)211 30 04 79 0
Telefax: +49 (0)211 30 04 79 79
duesseldorf@luehrmann.de

Lührmann Düsseldorf GmbH & Co. KG
Geschäftsstelle Frankfurt

An der Welle 4
60322 Frankfurt
Telefon: +49 (0)69 9 776 309 0
Telefax: +49 (0)69 9 776 309 22
frankfurt@luehrmann.de

Lührmann Osnabrück GmbH & Co. KG

Osterberger Reihe 2-8
49074 Osnabrück
Telefon: +49 (0)541 299 99 0
Telefax: +49 (0)541 29 999 22
osnabrueck@luehrmann.de

Lührmann Osnabrück GmbH & Co. KG
Geschäftsstelle Hamburg

Poststraße 33
20354 Hamburg
Telefon: +49 (0)40 879 72 47 0
Telefax: +49 (0)40 879 72 47 77
hamburg@luehrmann.de

Lührmann München GmbH & Co.

Theatinerstraße 11
80333 München
Telefon: +49 (0)89 23 88 759 0
Telefax: +49 (0)89 23 88 759 66
muenchen@luehrmann.de